BIS: Templatebasierte Anzeige (alt)

 

Suche ...

Coronainformationen (Ausländerbehörde)

Beschreibung

Wichtige Information: Eine persönliche Vorsprache im Ausländeramt der Stadt Paderborn ist ab sofort nur noch nach vorheriger Terminvereinbarung möglich.

Aktuelle mehrsprachige Informationen rund um die Coronapandemie finden Sie unter der
Rubrik „Weitere Informationen“.

Hier finden Sie unter anderem Informationen zu den aktuellen Reisebestimmungen, der Impfsituation oder den allgemeinen Verhaltensweisen.

Zuständige Einrichtung

Amt für öffentliche Ordnung - Ausländerabteilung
Stadtverwaltung Paderborn
Am Hoppenhof 33
33104 Paderborn

Zuständige Kontaktpersonen

Herr Bräunig: Stellv. Abteilungsleitung
Tel: +49 5251 88-12340
E-Mail: c.braeunig@paderborn.de
Frau Fels:
Tel: +49 5251 88-11398
E-Mail: n.fels@paderborn.de
Frau Göttlicher:
Tel: +49 5251 88-12758
E-Mail: l.goettlicher@paderborn.de
Herr Hergesell:
Tel: +49 5251 88-11697
E-Mail: l.hergesell@paderborn.de
Herr Jacobsmeyer:
Tel: +49 5251 88-11003
E-Mail: n.jacobsmeyer@paderborn.de
Herr Meyer:
Tel: +49 5251 88-118348
E-Mail: f.meyer@paderborn.de
Herr Montag:
Tel: +49 5251 88-11197
E-Mail: t.montag@paderborn.de
Frau Pankratz:
Tel: +49 5251 88-118361
E-Mail: d.pankratz@paderborn.de
Frau Salmen:
Tel: +49 5251 88-113741
E-Mail: j.salmen@paderborn.de
Herr Sielaff:
Tel: +49 5251 88-11353
E-Mail: s.sielaff@paderborn.de
Herr Volmert:
Tel: +49 5251 88-11910
E-Mail: c.volmert@paderborn.de
Coronainformationen (Ausländerbehörde)

Aktuelle mehrsprachige Informationen rund um die Coronapandemie finden Sie unter der
Rubrik „Weitere Informationen“.

Hier finden Sie unter anderem Informationen zu den aktuellen Reisebestimmungen, der Impfsituation oder den allgemeinen Verhaltensweisen.

Informationen und weiterführende Links in 20 Sprachen

Informationen speziell für EU-Bürgerinnen und Bürger

Kurzinformationen (Flyer) zum Ausdrucken in 20 Sprachen

Informationen Handbook Germany

Corona, Pandemie, Reisebestimmung,Impfen, Ausländer, Ausländerbehörde, Einreise https://mein-digiport.de:443/suche/-/egov-bis-detail/dienstleistung/154833/show
Amt für öffentliche Ordnung - Ausländerabteilung
Am Hoppenhof 33 33104 Paderborn

Herr

Bräunig

Stellv. Abteilungsleitung

B1.30

+49 5251 88-12340
c.braeunig@paderborn.de

Frau

Fels

B1.34

+49 5251 88-11398
n.fels@paderborn.de

Frau

Göttlicher

B1.28

+49 5251 88-12758
l.goettlicher@paderborn.de

Herr

Hergesell

B1.18

+49 5251 88-11697
l.hergesell@paderborn.de

Herr

Jacobsmeyer

B1.29

+49 5251 88-11003
n.jacobsmeyer@paderborn.de

Herr

Meyer

B1.31

+49 5251 88-118348
f.meyer@paderborn.de

Herr

Montag

B1.24

+49 5251 88-11197
t.montag@paderborn.de

Frau

Pankratz

B1.17

+49 5251 88-118361
d.pankratz@paderborn.de

Frau

Salmen

B1.32

+49 5251 88-113741
j.salmen@paderborn.de

Herr

Sielaff

B1.16

+49 5251 88-11353
s.sielaff@paderborn.de

Herr

Volmert

B1.27

+49 5251 88-11910
c.volmert@paderborn.de