BIS: Templatebasierte Anzeige (alt)

 

Suche ...

Merkblatt für ausländische Forscher - Experten - Studienabsolventen

Beschreibung

Wichtige Information: Eine persönliche Vorsprache im Ausländeramt der Stadt Paderborn ist ab sofort nur noch nach vorheriger Terminvereinbarung möglich.

Interessierten ausländischen Forschern, Experten und Studienabsolventen, die in Nordrhein-Westfalen arbeiten wollen, stellen wir hier ein Merkblatt mit vielfältigen Informationen zur Verfügung.

Zuständige Einrichtung

Amt für öffentliche Ordnung - Ausländerabteilung
Stadtverwaltung Paderborn
Am Hoppenhof 33
33104 Paderborn

Zuständige Kontaktpersonen

Herr Hergesell:
Tel: +49 5251 88-11697
E-Mail: l.hergesell@paderborn.de
Herr Jacobsmeyer:
Tel: +49 5251 88-11003
E-Mail: n.jacobsmeyer@paderborn.de
Herr Bräunig:
Tel: +49 5251 88-12340
E-Mail: c.braeunig@paderborn.de
Frau Göttlicher:
Tel: +49 5251 88-12758
E-Mail: l.goettlicher@paderborn.de
Frau Hillebrand:
Tel: +49 5251 88-11630
E-Mail: an.hillebrand@paderborn.de
Frau Hüster:
Tel: +49 5251 88-11406
E-Mail: m.huester@paderborn.de
Frau Fels:
Tel: +49 5251 88-11398
E-Mail: n.fels@paderborn.de
Herr Meyer:
Tel: +49 5251 88-118348
E-Mail: f.meyer@paderborn.de
Herr Montag:
Tel: +49 5251 88-11197
E-Mail: t.montag@paderborn.de
Frau Pankratz:
Tel: +49 5251 88-118361
E-Mail: d.pankratz@paderborn.de
Frau Pieper:
Tel: +49 5251 88-11309
E-Mail: u.pieper@paderborn.de
Frau Salmen:
Tel: +49 5251 88-113741
E-Mail: j.salmen@paderborn.de
Herr Sielaff:
Tel: +49 5251 88-11353
E-Mail: s.sielaff@paderborn.de
Herr Volmert:
Tel: +49 5251 88-11910
E-Mail: c.volmert@paderborn.de
Merkblatt für ausländische Forscher - Experten - Studienabsolventen

Interessierten ausländischen Forschern, Experten und Studienabsolventen, die in Nordrhein-Westfalen arbeiten wollen, stellen wir hier ein Merkblatt mit vielfältigen Informationen zur Verfügung.

Ausländerbehörde https://mein-digiport.de:443/suche/-/egov-bis-detail/dienstleistung/21856/show
Amt für öffentliche Ordnung - Ausländerabteilung
Am Hoppenhof 33 33104 Paderborn

Herr

Hergesell

B1.18

+49 5251 88-11697
l.hergesell@paderborn.de

Herr

Jacobsmeyer

B1.29

+49 5251 88-11003
n.jacobsmeyer@paderborn.de

Herr

Bräunig

B1.30

+49 5251 88-12340
c.braeunig@paderborn.de

Frau

Göttlicher

B1.26

+49 5251 88-12758
l.goettlicher@paderborn.de

Frau

Hillebrand

B1.02

+49 5251 88-11630
an.hillebrand@paderborn.de

Frau

Hüster

B1.28

+49 5251 88-11406
m.huester@paderborn.de

Frau

Fels

B1.34

+49 5251 88-11398
n.fels@paderborn.de

Herr

Meyer

B1.31

+49 5251 88-118348
f.meyer@paderborn.de

Herr

Montag

B1.24

+49 5251 88-11197
t.montag@paderborn.de

Frau

Pankratz

B1.17

+49 5251 88-118361
d.pankratz@paderborn.de

Frau

Pieper

B1.205

+49 5251 88-11309
u.pieper@paderborn.de

Frau

Salmen

B1.32

+49 5251 88-113741
j.salmen@paderborn.de

Herr

Sielaff

B1.11

+49 5251 88-11353
s.sielaff@paderborn.de

Herr

Volmert

B1.27

+49 5251 88-11910
c.volmert@paderborn.de