Digitales Serviceportal Paderborn

Trusty

BIS: Suche und Detail

Forschungsaufenthalte in Deutschland

Beschreibung

Wichtige Information: Eine persönliche Vorsprache im Ausländeramt der Stadt Paderborn ist ab sofort nur noch nach vorheriger Terminvereinbarung möglich.

Informationen zu Einreise und Aufenthalt von Forschern aus Nicht-EU-Staaten können Sie dem Flyer des Bundesamt für Migration und Flüchtlinge unter "Downloads" entnehmen.

Zuständige Einrichtung

Zuständige Kontaktpersonen

  • Herr Bräunig
    • Tel: +49 5251 88-12340
    • E-Mail: c.braeunig@paderborn.de
  • Frau Fels
    • Tel: +49 5251 88-11398
    • E-Mail: n.fels@paderborn.de
  • Frau Göttlicher
    • Tel: +49 5251 88-12758
    • E-Mail: l.goettlicher@paderborn.de
  • Herr Hergesell
    • Tel: +49 5251 88-11697
    • E-Mail: l.hergesell@paderborn.de
  • Herr Jacobsmeyer
    • Tel: +49 5251 88-11003
    • E-Mail: n.jacobsmeyer@paderborn.de
  • Herr Lohoff
    • Tel: +49 5251 88-11288
    • E-Mail: s.lohoff@paderborn.de
  • Herr Montag
    • Tel: +49 5251 88-11197
    • E-Mail: t.montag@paderborn.de
  • Frau Pankratz
    • Tel: +49 5251 88-118361
    • E-Mail: d.pankratz@paderborn.de
  • Frau Salmen
    • Tel: +49 5251 88-113741
    • E-Mail: j.salmen@paderborn.de
  • Herr Sielaff
    • Tel: +49 5251 88-11353
    • E-Mail: s.sielaff@paderborn.de
  • Herr Volmert
    • Tel: +49 5251 88-11910
    • E-Mail: c.volmert@paderborn.de
  • Herr Wiens
    • Tel: +49 5251 88-11630
    • E-Mail: b.wiens@paderborn.de
  • Frau Hüster
    • Tel: +49 5251 88-11406
    • E-Mail: m.huester@paderborn.de
Forschungsaufenthalte in Deutschland

Informationen zu Einreise und Aufenthalt von Forschern aus Nicht-EU-Staaten können Sie dem Flyer des Bundesamt für Migration und Flüchtlinge unter "Downloads" entnehmen.

Forscher https://mein-digiport.de:443/suche/-/vr-bis-detail/dienstleistung/21810/show
Amt für öffentliche Ordnung - Ausländerabteilung
Am Hoppenhof 33 33104 Paderborn

Herr

Bräunig

Stellv. Abteilungsleitung

B1.30

+49 5251 88-12340
c.braeunig@paderborn.de

Frau

Fels

B1.18

+49 5251 88-11398
n.fels@paderborn.de

Frau

Göttlicher

B1.28

+49 5251 88-12758
l.goettlicher@paderborn.de

Herr

Hergesell

B1.18

+49 5251 88-11697
l.hergesell@paderborn.de

Herr

Jacobsmeyer

B1.29

+49 5251 88-11003
n.jacobsmeyer@paderborn.de

Herr

Lohoff

B1.26

+49 5251 88-11288
s.lohoff@paderborn.de

Herr

Montag

B1.24

+49 5251 88-11197
t.montag@paderborn.de

Frau

Pankratz

B1.17

+49 5251 88-118361
d.pankratz@paderborn.de

Frau

Salmen

B1.32

+49 5251 88-113741
j.salmen@paderborn.de

Herr

Sielaff

B1.16

+49 5251 88-11353
s.sielaff@paderborn.de

Herr

Volmert

B1.27

+49 5251 88-11910
c.volmert@paderborn.de

Herr

Wiens

B1.02

+49 5251 88-11630
b.wiens@paderborn.de

Frau

Hüster

B1.28

+49 5251 88-11406
m.huester@paderborn.de